Компания NovAtel начала отгрузку плат нового поколения OEMV

(Калгари, Альберта, Канада, 5 апреля февраля, 2006) – NovAtel Inc. – передовая компания в области технологий высокоточного позиционирования, объявила о начале отгрузок первой партии приемников OEMV – нового поколения GPS продукции, что полностью соответствует заранее объявленным обязательствам.

Первые отгрузки включают платы сделанные на заказ для Leica Geosystems, Швейцария. Последняя серия продуктов Leica GPS 1200 GG, представленная 4 апреля 2006 г. включает в себя новую технологию GPS+ГЛОНАСС. 
«Мы крайне довольны началом отгрузок нового поколения серии продуктов OEMV для Leica и основного рынка», заявил Грэхэм Первс (Graham Purves), вице-перзидент по продажам клмпании NovAtel. «Мы сдержали свое обещание перед клиентами и дали им возможность воспользоваться встроенной инновационной технологией позиционирования, объединяющей модернизацию GPS и дополнительные созвездия спутников, такие как ГЛОНАСС. Так же мы с нетерпение ожидаем будущих выпусков, которые будут включать дополнительные конкурентоспособные характеристики, так же как и новую одночастотную модель платы OEMV-1.»
Платы OEMV компании NovAtel устанавливают новый стандарт производительности, набора функциональных возможностей и интеграции. В дополнение к способности работы с ГЛОНАСС, поддержке модернизированных GPS сигналов и частот (L2C и L5), начальные модели включают расширенный программный интерфейс приложений (т.н. функцию API), а так же встроенную функцию поддержки L-диапазона. Более того, платы OEMV компании NovAtel разработаны с учетом требований директивы Европейского союза по запрету на использование вредных веществ (RoHS), которая вступит в силу в середине 2006 г.