НПК GPScom представляет новый ГНСС приемник SPAN-SE от компании NovAtel

НПК GPScom представляет новый ГНСС приемник SPAN-SE от компании NovAtel. Разработанный для высокоточных приложений, ГНСС приемник SPAN-SE обеспечивает интеграцию спутниковых и инерциальных измерений, значительно расширяя возможности и удобство использования за счет таких функций, как встроенная память для записи спутниковых и инерциальных измерений, конфигурация с одной или двумя антеннами, Ethernet порт и возможность подключения одометра.

Технология SPAN™ компании NovAtel тесно связывает две взаимодополняющие технологии: ГНСС позиционирование и инерциальную навигацию. Высокая точность ГНСС позиционирования и стабильность инерциальной системы измерений объединены с целью решения задачи трехмерного позиционирования, определения скорости и положения в пространстве. В отличие от систем, имеющих возможность только ГНСС определений, информация системы SPAN о вашем местоположении стабильна и постоянна, даже в те моменты, когда сигналы ГНСС недоступны.

Благодаря использованию запатентованной компанией NovAtel технологии приемника OEMV, SPAN-SE реализует возможности GPS + GLONASS и технологии AdVance™ RTK. Специальный блок CPU для обработки результатов сигналов GPS/INS в реальном времени при высоком темпе приема и передачи данных обеспечивает минимальный интервал между получением необработанных данных и результатом, что важно для динамичных условий или применений, где время является критичным.

“SPAN-SE – это технология GNSS/INS следующего поколения. Тесная связь этих двух мощных технологий в технических решениях SPAN – это то, что отличает нас от наших конкурентов ,” – говорит Грэхэм Первз, Вице-президент по продажам и маркетингу компании NovAtel — “Универсальность и надежность SPAN-SE делает данный образец идеальным для его использования в проведении геодезических исследований и картографических работ, фотограмметрии, авиационных и наземных лазерных комплексах, в различных условиях работы.”

Для получения более подробной информации обращайтесь в отдел технической поддержки НПК GPScom