НПК «Джи Пи Эс Ком» приняла участие в выставке и конференции GEOFORM+

НПК «Джи Пи Эс Ком» — традиционный участник GEOFORM+, международной выставки по геодезии, картографии и геоинформатике. В этом году мероприятие объединило более 60 компаний из 5 стран мира, и по оценке организаторов, посещаемость выставки по сравнению с прошлым годом увеличилась вдвое.

В рамках GEOFORM+ состоялась научно-практическая конференция «Геопростраственные технологии и сферы их применения». НПК «Джи Пи Эс Ком» представила на конференции три доклада. В совместном выступлении со специалистом из НИИАС М.А. Капитонов, инженер-программист НПК «Джи Пи Эс Ком», рассказал об алгоритмическом обеспечении высокоточного спутникового навигационного приемника Shark GIS при работе на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД». М.И.Татарченко выступил с докладом о перспективах использования новой программной библиотеки GNSSToolkit для решения задач высокоточной спутниковой навигации. В докладе М.Горбуновой была рассмотрена тема совместного использования  ГНСС и ИНС.

«GEOFORM+ дает возможность установить контакты с новыми партнёрами и клиентами, пообщаться с коллегами и конкурентами, — прокомментровала Г.Г.Божченко, генеральный директор НПК «Джи Пи Эс Ком». – Это прекрасная площадка для обмена опытом и обсуждения новостей отрасли. Важно, что выставка проходит одновременно с крупнейшей строительной выставкой CityBuild. У нас есть много общих тем с архитекторами, проектировщиками и строителями. По сути, они наши потенциальные заказчики, и  GEOFORM+ дает нам прекрасный шанс для начала взаимодействия».