НПК «Джи Пи Эс Ком» приняла участие в выставке и международном научном конгрессе «Интерэкспо Гео-Сибирь»

24-26 апреля в Новосибирске проходила IX специализированная выставка и международный научный конгресс «Интерэкспо Гео-Сибирь». В выставки приняло участие около сотни компаний, за три дня работы ее посетило несколько тысяч человек. По-прежнему был проявлен большой интерес к беспилотным летательным аппаратам, лазерным сканерам для проведения маркшейдерских работ и программным продуктам для обработки данных лазерного сканирования.

На стенде НПК «Джи Пи Эс Ком» было представлено ГНСС оборудование производства компании  NovAtel и собственного производства. 24 и 25 апреля состоялись стендовые презентации новой модели БПЛА eBee производства компании senseFly (Швейцария). Посетители стенда имели возможность познакомиться с новой утилитой для расчета координат применения дифференциальных поправок в реальном масштабе времени.

Кроме того, специалисты НПК «Джи Пи Эс Ком» приняли участие в работе международного научного конгресса. Максим Карнулин, директор авторизованного Центра обработки данных, получаемых с камеры А3 (Vision Map), выступил на мастер-классе компании VisionMap и объявил об официальном открытии Центра. Сергей Саврухин, руководитель отдела перспективных разработок, выступил на Пленарном заседании с докладом, посвященном разработке математических алгоритмов дифференциальной коррекции в реальном масштабе времени по ГНСС ГЛОНАСС и их практическом применении.

 «Участие в таких выставках, как «Интерэкспо Гео-Сибирь», крайне важно для любой геодезической компании, – считает Г.Г.Божченко, генеральный директор НПК «Джи Пи Эс Ком». — Это не только прекрасный повод встретиться с коллегами, обменяться опытом и обсудить планы. Это – реальная возможность найти новых заказчиков в регионе. Именно поэтому региональные мероприятия пользуются все большим интересом у московских компаний».