Компания NovAtel представила новую серию устройств SPAN MEMS IMU

Сегодня в Калгари компания NovAtel анонсировала новую серию МЭМС ИНС — SPAN-IGM, включающую IMU-IGM-A1 MEMS и SPAN-IGM-A1 GNSS/INS.

IMU-IGM-A1 — небольшое устройство в прорезиненном корпусе, содержащее МЭМС датчик. IMU-IGM-A1 может поставляться как интегрированная система ГНСС + ИНС или как автономный IMU датчик для совмещения с имеющимся у заказчика приемником технологии NovAtel SPAN. IMU-IGM-A1, поддерживающий постоянное входное напряжение 10-30 В, а также вход для одометра, обеспечивает навигационное решение с частотой 200 Гц и выдачу сырых данных.

Джеймс Гамильтон, директор по маркетингу компании NovAtel, заявил: «IMU-IGM-A1 — самое небольшое и легковесное IMU-устройство среди выпускаемых нами SPAN GNSS/INS продуктов». Он также добавил: «Наши клиенты получат возможноть использовать все преимущества технологии SPAN в устройствах, когда существуют ограничения по весу и размеру, но при этом требуется высокоточное определение позиции, скорости и углов наклона».

SPAN-IGM-A1 совмещает плату приемника NovAtel OEM615 с МЭМС ИНС датчиком в одном корпусе. Подобная интеграция позволяет улучшить производительность за счет использования расширенных опций позиционирования, таких как AdVance® RTK, ALIGN® heading и RAIM.

Поставки новых устройств IMU-IGM-A1 и SPAN-IGM-A1 GNSS/INS начнутся во втором квартале 2013 года.