Запущена в производство новая модель спутникового ГЛОНАСС/GPS приемника, предназначенного для позиционирования в реальном времени, сбора данных и полевого контроля состояния интересующих объектов

Усовершенствованный приемник Shark GIS разработан специально для работы в сложных условиях. Построение решения по системам ГЛОНАСС/GPS/Galileo с возможностью работать только по ГЛОНАСС делает возможным проведение работ в условиях с неблагоприятной видимостью спутников, а конструкция, выдерживающая падения, экстремальные температуры и погружения в воду, позволяет использовать приёмник любое время года при любых погодных условиях.

Надежное решение для работы в сложных условиях

Компактный и легкий спутниковый ГНСС приемник Shark GIS с возможностью приема сигналов ГЛОНАСС и GPS разработан специально для работы в сложных условиях. Конструкция, выдерживающая падения, экстремальные температуры и погружения в воду, обеспечивает непревзойденную надежность и позволяет использовать приемник в любое время года и при любых погодных условиях. Построение решения по системам ГЛОНАСС/GPS (с возможностью работы только по ГЛОНАСС и автоматическим выбором требуемой конфигурации) дает возможность проведения работ в условиях с неблагоприятной видимостью спутников. Надежная встроенная батарея обеспечивает до 8 часов непрерывной работы.

Прием дифференциальных поправок от сети референцных станций

Приемник оснащен встроенным GPS/GPRS модемом, который позволяет принимать поправки для построения дифференциального решения везде, где есть возможность приема данных от сети референцных станций. Для оптимизации работ реализовано динамическое переключение между различными станциями сети.

Универсальное решение

Приемник легко настраивается для решения любых задач, возникающих при проведении полевого контроля и сбора данных. Возможность сбора данных, сохранения точек, навигация в реальном времени и дальнейший экспорт данных в геоинформационные системы делают его действительно универсальным решением и позволяют оператору сосредоточиться на выполнении задания. Встроенная платформа на базе ОС Windows Mobile позволяет расширить его возможности путем установки дополнительных программных модулей.

Алгоритмы отечественной разработки

Для построения навигационного решения используется библиотека GNSSToolkit, содержащая новейшие математические алгоритмы отечественной разработки. Такой подход позволяет получать надежное дифференциальное решение с субметровой точностью.