Выпущена Beta-версия программной библиотеки GNSSToolkit

GNSSToolkit – комплект разработчика, созданный компанией GPSCOM, и позволяющий решать типовые задачи спутниковой навигации. Данная библиотека написана на языке C++, поэтому может быть использована для разработки приложений под различные операционные системы. Поддерживается работа со стандартными форматами данных, используемыми в области спутниковой навигации, а также с бинарными протоколами различных приемников.

 Библиотека поддерживает построение одночастотного навигационного решения в трех режимах: автономном кодовом, дифференциальном кодовом и режиме плавающей фазы, вне зависимости от конфигурации наблюдаемых спутников (ГЛОНАСС, GPS, ГЛОНАСС+GPS).

     Библиотека GNSS Toolkit содержит широкий спектр математических алгоритмов спутниковой навигации, что позволяет разработчику не задумываться о низкоуровневых вычислениях. Благодаря этому возможно сосредоточить внимание на процессе создания конечного продукта и уменьшить общее время разработки. В библиотеке также содержится набор готовых инструментов для создания собственных навигационных комплексов (модули сбора данных, сетевого взаимодействия, настройки RTK, связи с оборудованием).

     В комплекте с библиотекой поставляются два приложения, созданных на ее основе, – RealTimer и PostProcessor. Они призваны продемонстрировать работу алгоритмов позиционирования в режимах реального времени и постобработки соответственно.

     Beta-версия для MS Windows, доступная на данный момент, позволяет оценить основные возможности библиотеки. Целью выпуска данной версии является публичное тестирование и демонстрация функционала продукта. Это значит, что мы очень надеемся на сотрудничество с вами! Для получения демо-версии ключа, а также при возникновении любых вопросов, обнаружении ошибок или появлении предложений по улучшению качества библиотеки GNSSToolkit связывайтесь с нашим отделом разработки по адресу support@gpscom.ru