Выпуск новой продукции компании NovAtel Inc.

Компания NovAtel (Канада) сообщила о выпуске новых приемников SMART-V1, FlexPak V и нового программного обеспечения Inertial Explorer версии 7.61 Waypoint Products Group.

Приемник SMART-V1 создан на основе одночастотной платы OEMV-1 и является защищенным GPS приемником, объединенным в одном корпусе с антенной и предусматривающим поддержку интерфейсов CAN и USB. Этот приемник включает 14 каналов для L1 и фазы несущей, 2 канала для поправок SBAS и один канал для поправок OmniSTAR и DGPS.

Приемник FlexPak компании NovAtel — это автономный GPS приемник с низким потреблением питания, двумя последовательными портами и USB интерфейсом для приложений, включающих автоматически управляемые системы или другие приложения, требующие высокой точности.FlexPak будет доступен в двух моделях для позиционирования с сантиметровой или дециметровой точностью.

ПО компании NovAtel Inertial Explorer версия 7.61 включает обработку данных колесных датчиков и поддержку инерциальной системы iMAR IMU. Выпуск Inertial Explorer 7.61 запланирован на октябрь 2006 г.