Специалисты НПК «Джи Пи Эс Ком» посетили выставку INTERGEO

INTERGEO — самая представительная геодезическая выставка в мире. Вот уже 20 лет она собирает в разных городах Германии тысячи людей, причастных к геоинформационным технологиям: производителей оборудования, маркшейдеров, землеустроителей, картографов, экологов. Юбилейная выставка состоялась в Берлине и отличалась особым размахом:  более 500 компаний представили свои стенды, более 20 000 посетителей познакомились с экспозицией.

«INTERGEO – своеобразный checkpoint для всех, кто производит геодезическое оборудование, занимается аэросъемкой, геодезическими изысканиями или работает с ГИС, — считает Евгений Плюснин, главный инженер НПК «Джи Пи Эс Ком». — К этому событию экспоненты готовятся весть год, чтобы продемонстрировать лучшие разработки и проекты. Посетители же получают великолепную возможность первыми узнать обо всех инновациях и трендах. Хотя, мне бы не хотелось разделять участников на экспонентов и посетителей. И те, и другие – равноценные участники мероприятия. Наша компания представляла на INTERGEO стенд несколько лет подряд, и мы прекрасно понимаем, что работа происходит не только на стендах. Бесконечные встречи, дискуссии, споры – это то, что дает всем присутствующим на INTERGEO невероятный заряд энергии и творческого энтузиазма на весть следующий год».

Сотрудники компании посетили стенды компаний-партнеров. Швейцарский производитель беспилотных комплексов  senseFly впервые явил миру квадрокоптер eXom. Выпуск этого беспилотника держался в строжайшем секрете, даже на прошедшей неделей раньше дилерской конференции его не показали. Для того, чтобы увидеть eXom на INTERGEO, приходилось едва ли не стоять в очереди — геликоптер демонстрировал чудеса управляемости, исполняя танцевальные па под музыку Рихарда Штрауса.

На стенде NovAtel Рик Блайтон, глава европейского представительства компании, рассказал о новой инерциальной системе IMU-ISA-100C, пришедшей на смену LCI. При той же цене она отличается более высокой точностью и надежностью и легко интегрируется с приемниками NovAtel для обеспечения тесно связанного решения 3D навигации. Обеспечивая непрерывное определение местоположения, скорости и пространственной ориентации, система SPAN даёт стабильное решение даже когда спутниковые сигналы блокируются.

Обо всех новинках компаний senseFly и NovAtel мы расскажем в ближайшее время на нашем сайте. Следите за новостной лентой.

Галина Божченко, генеральный директор НПК «Джи Пи Эс Ком», Рик Блайтон, глава европейского представительства NovAtel, Евгений Плюснин, главный инженер НПК «Джи Пи Эс Ком»

Квадрокоптер eXom компании senseFly