Обновление программного пакета GrafNav/GrafNet (версия 7.80.2517)

Усовершенствования по сравнению с предыдущей сборкой версии 7.80 GrafNav/GrafNet — 780.2315 (от 15 марта 2007)

Основные усовершенствования:

· Теперь для файлов приемников на базе NovAtel OEMV автоматически игнорируются дублированные запросы эфемерид с использованием переключателя ONTIME (по времени). Это никаким образом не влияет на корректный запрос с переключателем ONCHANGE (по изменению).

· Усовершенствован алгоритм выбора эфемерид ГЛОНАСС.

· Для плат NovAtel OEMV-2/3 с версией прошивки ранее 3.200, эфемериды ГЛОНАСС могут быть искажены на разницу шкал времени между GPS и ГЛОНАСС по данным навигационного сообщения новых спутников серии GPS-2R-M. Теперь GrafNav корректно учитывает эту проблему.

· Устранена ошибка утилиты Export Wizard (Мастер Экспорта), которая иногда выдавала неправильный номер GPS-недели и данные о секунде GPS-недели, если смена номера недели произошла во время сбора данных.

· Теперь значение высоты более 1000м для пунктов из списка Favorites (Часто Используемые) не округляется до ближайшего сантиметра, а остается со значением до миллиметра.

· Теперь в окне состояния обработки по алгоритму PPP кнопка Pause/Continue (Пауза/Продолжение) остается «закрытой», так как в данном случае эта функция не поддерживается.

· Теперь конвертор из формата GPB в RINEX более надежно оперирует с номером GPS-недели, а так же спутники SBAS (WAAS/EGNOS/MSAS) больше не детектируются как спутники ГЛОНАСС.

· Устранена ошибка округления, которая иногда возникала в конверторе из формата RINEX в GPB при декодировании данных с частотой 20Гц.