Новая интегрированная антенна SMART6-L от компании NovAtel, поддерживающая позиционирование Ultra-Smooth Positioning и обеспечивающая непревзойденную точность в режиме Pass-to-Pass

Компания NovAtel Inc., один из ведущих мировых производителей ГНСС OEM компонент и систем, анонсировала сегодня ГНСС антенну SMART6-L, которая совмещает ядро NovAtel OEM6 с уже зарекомендовавшей себя антенной технологии Pinwheel. Поддержка спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС (L1, L2) подзволяет выбрать требуемый уровень производительности — от одночастотного режима GL1DE Smoothing до получения сантиметровой точности с использованием двух частот в режиме Real Time Kinematic. В качестве дополнительной опции может быть добавлена поддержка L-band.

Джейсон Гамильтон, директор по маркетингу компании NovAtel, заявил: «Антенна будет идеальна для автономного позиционирования и автоматизированных сельскохозяйственных систем, которые могут с успехом использовать ultra-smooth positioning и режим pass-to-pass». Он также добавил: «Наше двухчастотное программное обеспечение с технологией GL1DE обеспечивает улучшенное качество GL1DE позиционирования и надежное решение, а также смягчение эффектов высокой ионосферной активности».

Дизайн интерфейсов SMART6-L улучшает гибкость за счет использования портов RS-232, поддерживающих протокол NMEA 0183, а также порта CAN с поддержкой NMEA2000. Также имеется один выход PPS, вход маркирования внешнего события (event mark input) и три различимых при дневном свете светодиода состояния. Встроенные магниты упрощают установку, но возможно и фиксированное крепление.

SMART6-L доступна для заказа с 18 марта 2013, начало поставок — 15 апреля.