Компания Waypoint Consulting объявила об обновлении программного обеспечения RTKNav версии 3.14

Изменения для версии 3.14:

· Поддержка ортометрических высот геоида в RTKNav, включая значения неровности поверхности в выводимых GGA сообщениях. Пользователи теперь могут вводить координаты базовой станции в эллипсоидальных или ортометрических высотах и получать выводимое значение высоты как эллипсоидальное или ортометрическое. RTKNav поддерживает *.wpg файлы .

· Поддержка режима Client/Server для сетевых портов. Пользователи могут определять RTKNav как клиента или как сервер при запуске программы.

· Много изменений в интерфейсных диалоговых окнах RTKNav

· Улучшены функции декодирования данных GPS приемников, появилась поддержка платы Ashtech AC12.

· Улучшена обработка GPB записей с диска. Это позволяет пользователям пересматривать их RTK данные после любых работ, во время которых были собраны GPB записи.

· Дополнена программа MULTIENGINE.EXE версии 2.2. — «уменьшенная» версия RTKNav которая полезна для таких областей применения как слежение за подвижными объектами с высокой точностью. В отличие от RTKNav, который ожидает ответ от всех удаленных объектов находящихся на связи не более 250 мсек, MultiEngine обрабатывает GPS данные полученные от подвижных объектов последовательно в порядке поступления. Удаленные объекты могут посылать данные в любое время. Данные могут быть получены с более чем 30-ти секундной задержкой и эпохи все равно будут обработаны, в отличие от RTKNav который игнорирует данные не отправленные в текущей эпохе. Вывод информации на сетевой ресурс, серийный порт и диск компьютера такой же как в RTKNav.